ОБЪЯВЛЕНИЕ

О проведении  конкурса  общественно полезных проектов для реализации государственного социального заказа.

  1. Дата объявления конкурса: «25» ноября 2022 года
  2. Наименование государственного заказчика: Мэрия г.Кара-Балта.
  3. Наименование программы: Программа государственного социального заказа по решению социальных проблем г.Кара-Балта на 2022-2023гг.
  4. Цель программы: Решение социальных проблем г.Кара-Балта путем привлечения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  5. Задачи программы:
  • повышение эффективности и качества реализации Программы социально-экономического развития города Кара-Балта на 2019-2023гг.
  • выполнение обязательств Кодекса о детях Кыргызской Республики от 01.08.2020 года
  • Стимулирование деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оказанию социальных услуг и осуществлению общественно полезных проектов.
  • Привлечение в социальную сферу дополнительных человеческих, материальных, финансовых и иных ресурсов
  • Создание альтернативных механизмов для эффективного предоставления социальных услуг населению.
  1. Тема общественно полезного проекта на 2022-2023 годы:

Развитие общественно-полезных и трудовых навыков и организация досуга детей мигрантов, детей сирот, полусирот, детей, проживающих в социальных стационарных учреждениях, детей с ОВЗ, детей из малообеспеченных семей (школьного возраста).

http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2022/11/Таблица.docx

  1. Всех заинтересованных лиц мэрия г. Кара-Балта приглашает принять участие в информационном собрании, которое состоится 02 декабря 2022 в 15.00 в конференц-зале мэрии, по адресу: мэрия города Кара-Балта ул. Кожомбердиева,14. Информационное собрание будет проходить в формате оф-лайн.

Контактное лицо :  Кожомкулова А. А., 314 каб., т (03133) 3-19-21 ainura.kojomkulova@gmail.com

  1. Во время информационного собрания мэрия г.Кара-Балта разъяснит цели конкурса, технические требования к подготовке и подаче заявления и документов на конкурс, процедуру формирования грантовой комиссии, процедуру и критерии отбора победителей конкурса, ожидаемые результаты от реализации общественно полезных проектов, а также ответит на вопросы участников собрания.

Требования к участникам конкурса и перечень документов

согласно Приложению 1 к постановлению Кабинета Министров Кабинета Министров Кыргызской Республики от 4 ноября 2022 года №604 Положения о порядке проведения конкурса общественно полезных проектов в рамках государственного социального заказа

 

Согласно статьям 25, 26 Закона Кыргызской Республики «О государственном социальном заказе»

  1. Порядок подачи документов.
  2. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия свидетельства о регистрации некоммерческой организации в качестве юридического лица;

2) копия устава некоммерческой организации;

3) описание деятельности организации за предыдущий год (или, по желанию участника конкурса общественно полезных проектов, за предыдущие несколько лет) в части осуществленной деятельности, совпадающей с темой конкурса общественно полезных проектов;

4) копии документов об образовании и резюме исполнителей общественно полезного проекта;

5) заявление участника о том, что некоммерческая организация:

а) не имеет задолженностей по налогам и страховым взносам по государственному социальному страхованию;

б) не обременена долговыми и иными обязательствами, которые могут отрицательно повлиять на реализацию общественно полезного проекта;

6) проектное предложение и его бюджет.

К заявлению консорциума прилагаются документы, предусмотренные подпунктами 1-3 и 5 настоящего пункта, всех членов консорциума.

  1. Конкурсные документы делятся на:

1) открытые:

а) заявление об отсутствии задолженностей по налогам, страховым взносам по государственному социальному страхованию и иным обязательствам;

б) копии программного отчета о деятельности организации за предыдущий год, свидетельства о регистрации организации в качестве юридического лица, устава организации;

в) копии документов об образовании и резюме (автобиографические данные) исполнителей общественно полезного проекта;

2) закрытые (конфиденциальные) — проектное предложение и его бюджет, которые предоставляются в запечатанном конверте либо направляются по электронной почте в отсканированном виде в формате PDF в закодированной форме. Перед началом рассмотрения грантовой комиссией проектных предложений шифр кода отправляется председателю грантовой комиссии по его запросу по электронной почте.

 

  1. Требования к участникам конкурса общественно полезных проектов
  2. Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации (за исключением политических партий), которые осуществляют свою деятельность в сферах, предусмотренных пунктом 1 настоящего Положения, имеют опыт работы не менее одного года в сфере объявленной темы конкурса, не имеют задолженности по налогам и страховым взносам по государственному социальному страхованию.
  3. Участник конкурса должен быть зарегистрирован в качестве юридического лица и иметь свой банковский счет. Если участник конкурса не имеет банковского счета, ему дается возможность открыть банковский счет в течение 10 календарных дней со дня подачи конкурсных документов.
  4. Несколько некоммерческих организаций могут сформировать проектную группу (далее — консорциум) на договорной основе и представить общее заявление и проектное предложение для участия в конкурсе. В этом случае в заявлении и проектном предложении должны быть разграничены функции, бюджет, ответственность между организациями и вклад каждой из них в реализацию проекта, а также определен член консорциума, который будет действовать от имени консорциума в качестве участника конкурса общественно полезных проектов.
  5. Одна некоммерческая организация в рамках одной темы конкурса общественно полезных проектов может принимать участие в составе только одного консорциума. Одна некоммерческая организация может подать только одно заявление в рамках одной темы конкурса общественно полезных проектов.

 С требованиями к участникам конкурса, форматами документов для заполнения можно ознакомиться по ссылкам ниже

Приложение 1 Заявление НКО на участие в конкурсе ОПП

Приложение 2 Заявление консорциума на участие в конкурсе ОПП

Приложение 3 Проектное предложение. Форма

Приложение 4 Бюджет проекта. Форма

Распоряжение от 16 августа 2021 года за №252-р  «О составе грантовой комиссии»,  Программа государственного социального заказа по решению социальных проблем г.Кара-Балта на 2022-2023годы  с графиком проведения конкурса общественно полезных проектов для реализации государственного социального заказа  и план реализации государственного социального заказа по ссылке для скачивания и ознакомления:

http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2022/11/начало.pdf   

http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2022/11/продолжение.pdf