В конференц-зале мэрии прошла встреча  с молодежью города Кара-Балта по беспроцентному финансированию в развитие бизнеса.

Если у Вас есть бизнес-план, но нет денег?
Если есть бизнес, но требуется еще финансовое вложение? Нужна дальнейшая консультация?
Ваш возраст от 18-35 лет Вам необходимо срочно до 11 июля (включительно) подать заявки по адресу ybd@jashtar.org 
Справки по телефонам: Салия 0553 679411, Эльнура WhatsApp 0553 437008

🌍Представители Института развития молодежи Салия Эсенбекова и Эльнура Калыбаева рассказали о получении финансовой помощи.
В рамках проекта ПРООН «Молодежь за мирное развитие» при финансовой поддержки Посольства Японии проводит экспертную и финансовую поддержку для развития экономических возможностей среди молодежи и всего Кыргызстана.

«В рамках проекта ПРООН определили 10 локаций, 5 городов по Южной части и 5 городов по Северной части. В
г.Кара-Балта, г.Бишкек (Арча Бешик), Карабуура, Балыкчы, Кочкор — Нариман, Базар-Коргон, Сузак, г.Исфана и Чекабат определены как пилотные города, куда были выделены по 10 тыс.долларов, общая сумма составляет 100 тыс.долларов. Гражданин КР в возрасте от 18 до 35 лет может подать заявку (проект бизнеса) на открытие бизнеса или расшириться. Сумма возвращается обратно в возвратный фонд в течении года. Сумма финансирование составляет до 300 тыс.сом — сообщила представитель «Института развития молодежи» Салия Эсенбекова.

Цель проекта состоит в том, чтобы создать благоприятные условия для развития молодежи, создание рабочих мест, улучшение инфраструктуры, сокращение миграционного процесса.