В городском дворце культуры им.В.Ленина прошло собрание с участием руководителей структурных подразделений мэрии, директоров детских садов и школ города, председателей домкомов, кварталов города и других организаций.
Главная задача собрания — разъяснить процесс проведения предстоящих выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, донести до работников образования, государственных и муниципальных служащих, структурам госорганов о строгом соблюдении законодательства Кыргызской Республики во избежание мер наказания.
Начальник ОВД Жайылского района обратился присутствующим с просьбой сообщать о фактах подкупа избирателей, использование административного ресурса и ряда других злоупотреблений правом проведения предвыборной агитации в дежурную часть по телефону 102. Также, зафиксировать на камеру (фото/видео) момент нарушения.
Мэр города Данияр Шакирбаев сказал, что будет строго принимать меры наказания в отношении мун.служащих, руководителей структурных подразделений и их сотрудников при выявлении прямого участия в агитации и в прочих процессах на период выборов, вплоть жо освобождения от занимаемой должности.