Решение проблем

          В городе Кара-Балта отдел муниципальной собственности при мэрии временно выполняет работы по санитарная очистке на муниципальной территории.

     С 25 января компания ОсОО «ТехПроект» официально направила письмо в мэрию о прекращении работ в городе и вывезла мусорные баки.

     По распоряжению мэра Данияра Шабданова ОМС при мэрии города под руководством заведующего Тимура Молдокулова взял на себя решение острых вопросов, таких как сан.очистка, вывоз мусора, уборка снега, посыпка дорог песочно-солевой смесью и других, до проведения тендера «По благоустройству и сан.очистке». Чтобы справиться с поставленной задачей, пришлось привлекать спецтехнику и рабочих со стороны. В первые же дни к этому присоединились все работники ОМС, а затем и молодежь, гражданские активисты и организации, неравнодушные к санитарному состоянию города. Общими усилиями удалось провести работу по благоустройству и организовать вывоз мусора, а также посыпку дорог песчано-солевой смесью.

        Выражаем благодарность всем, кто поддерживает мэрию в этот момент!

  Хочется отметить помощь таких организаций, как ОАО «КККП», ОсОО «Кара-Балтажолкурулуш», ДЭП-40, а также всех активистов!

В газете «Весть» вышедшее за №6 (1321) от 08.02.2019 г., пятница.,  написано соответствующая статья  требуется читать без ПО «ЭТВ». Произошла техническая ошибка.