Решение штаба:

Заслушав и обсудив информацию ГСЭН, Асанбековой И. А. заместителя директора ЦОВП по вопросу эпидемиологической ситуации на территории города, Болокбаева И. Д. специалиста Жайылского районного отдела образования:
1. Мэрии принять к исполнению
-Распоряжение Жайылской районной государственной администрации «О недопущении распространения КВИ, обеспечения санитарной безопасности, благоустройства и улучшения инфраструктуры города Кара-Балта и айылных аймаков на территории Жайылского района» от 24 сентября 2021года № 348-р.
— Протокол заседания оперативного штаба Жайылского района от 24 августа 2021 года № 25 «О мерах по недопущению дальнейшего распространения КВИ и усилении кампании по вакцинации против короновирусной инфекцией на территории Жайылского района».
-Протокол заседания оперативного штаба Жайылского района от 24 сентября 2021 года №30 «О внесении изменений в Постановление Правительства Кыргызской Республики «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 21 декабря 2001 года №800;
-Протокол заседания оперативного штаба Жайылского района от 20 сентября 2021 года №29 «О мерах по недопущению дальнейшего распространения КВИ и усилении кампании по вакцинации против короновирусной инфекцией на территории Жайылского района».
2. Руководителям МП и структурным подразделениям мэрии взять под личный контроль проведение вакцинации против КВИ и обеспечить полный охват среди сотрудников.
И.Асанбекова зам. директора ЦОВП на заседании сообщила, что в красной зоне лечатся 11 человек, из 3 в тяжёлом состоянии состоянии у остальных состояние оценивается как среднее.
«В данное время, в связи с похолоданием необходимо каждому повышать иммунитет, принимать витамины. Не зафиксирован заболеваемость КВИ у детей, идет спад. Работают мобильные бригады из 7 человек. Бригада завакцинировала 60 студентов медицинского колледжа, на очереди колледж им.Пирогова»-,сообщила она.
Представитель Жайылского РОО сообщил, что в данное время вакцину получили 80%преподавателей.