Уведомляем всех руководителей государственных учреждений, предприятий и организаций, общественных объединений, акционерных обществ, частных предпринимателей, собственников индивидуальных и многоквартирных жилых домов о том, чтобы производили регулярную санитарную уборку закрепленной и прилегающей территории. Согласно постановлению Правительства Кыргызской Республики от 23. 09.2011 года № 571 земельные участки, рекламные щиты предоставляются решением комиссии при мэрии г. Кара–Балта.

В соответствии с требованиями правил благоустройства города Кара -Балта ЗАПРЕЩАЕТСЯ наклеивание и развешивание каких-либо объявлений, информационных сообщений, в том числе концертных афиш, на зданиях, заборах, остановках городского пассажирского транспорта, опорах освещения (столбах) и деревьях.

ЗАКОН КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О рекламе от 24 декабря 1998 года № 155

Статья 15. Особенности рекламы на транспортных средствах и остановках общественного транспорта

  1. Распространение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров с собственниками транспортных средств или с лицами, обладающими вещными правами на транспортные средства, если законом или договором не предусмотрено иное.

Случаи ограничения и запрещения распространения рекламы на транспортных средствах в целях обеспечения безопасности движения определяются Правительством Кыргызской Республики.

  1. Размещение рекламы на остановках общественного транспорта допускается на основании договора с органами местного самоуправления, на территории которых находятся остановки общественного транспорта.

Размещенная на остановке общественного транспорта реклама не должна закрывать название остановки.

 

КАРА-БАЛТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЕНЕШ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 августа 2018 г № 2

Об утверждении Правил благоустройства города Кара-Балта

8.27. Запрещается наклеивание и развешивание на зданиях, заборах, остановках городского пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений.