Евразийская экономическая комиссия совместно с правительствами государств-членов Евразийского экономического союза проводит четвертый ежегодный международный форму «Евразийская неделя», который состоится в период с 25 по 27 сентября 2019 года. в г.Бишкек, на площадке Государственной резиденции Президента Кыргызской Республики «Ала-Арча».

Деловая программа будет включать  все профильные сессии по основным правлениям интеграции, регулирования и отраслевых политик в рамках ЕАЭС, а также мероприятия практической направленности для предпринимателей государств — членов ЕАЭС с целью содействия  формированию партнерских и кооперативных связей. Кроме того, на площадке Евразийской недели в этом году пройдут  мероприятия Школы молодого лидера ЕАЭС, направленные  на  открытие  новых возможностей для реализации молодежных инициатив.

Архитектура мероприятия Евразийской недели  помимо широкого перечня мероприятий конгрессной   части включает  также выставку товаров и услуг, производимых  на территории государств — членов ЕАЭС. Выставка дает возможность не только продемонстрировать  свои разработки,  но и найти партнеров или бизнес — решения на рынке ЕАЭС и в третьих странах. В этом году акцент выставки будет сделан на сельском хозяйстве и пищевой промышленности, а на площадке выставки экспонентами выступят более 100 компаний.  Актуальная версия  программы, включая информацию о всех активностях в рамках Евразийской  недели представлена  на официальном сайте Форума:  www.eurasianweek.org.

Для участия в выставке и на закупочной сессии необходимо заполнить заявку  на сайте Агенства по продвижению инвестиций при Правительстве  Кыргызской Республики, подробно описать  свои предложения  и потребности.  Пример кооперационного запроса может быть любым: от запчастей для машин комплексов до современных  технологий  сбора, упаковки и транспортировки продукции.

Справки по телефонам: 0312  62 36 44, 0312 66 44 89