Уважаемые Ахмат Накипович и Александра Михайловна!
Уважаемые Ахмат Накипович и Александра Михайловна искренне поздравляем Вас с 60-летним Юбилеем совместного брака. Искренне желаем Вам крепкого здоровья и благополучия в семье. Пусть Вас окружают близкие и родные люди, одаривая вас заботой. а внуки и правнуки приносят только радость жизни. Ваша семья — это невероятной красоты ожерелье.  Вы — бриллиант, а Ваш супруг — крепко держащая его оправа. И только, когда вы вместе, этому изделию нет подобных в целом мире. Гармонии и тандема до платиновой свадьбы.

Мэр города Кара-Балта Мирлан Джекшенов поздравил семью Гореевых с 60 летним Юбилеем совместного брака-Бриллиантовой свадьбой.
«Бриллиантовая свадьба – это целых 60 лет жизни в браке. Это символ счастья и прочности, что соответствует шестидесятилетней супружеской жизни, которая прожита в счастье и сама по себе уже прочна и долговечна, что доказано временем, а именно большей частью целого века», — сказал мэр города в своем поздравлении и пожелал Ахмату Накиповичу и Александре Михайловне крепкого здоровья, бодрости и сил.
Слова поздравления и благодарности за добросовестный труд выразил председатель Кара-Балтинского городского совета ветеранов ВОВ Кадырбек Джекшеналиев. Он отметил, что Александра Михайловна Гореева также активно принимает участие в жизни города и была награждена Почетными грамотами государственных органов и имеет медаль «Ветеран труда».
Гореева Александра Михайловна родилась 29 августа 1941 года рождения  и  Гореев Ахмат Накипович 27 декабря 1939 года рождения. Оба из семьи простых рабочих. Познакомились на целине и зарегистрировали свой брак в Красноярском крае в 1962 году.
Гореева Александра Михайловна бухгалтер с большим опытом работы. Она работала счетоводом-кассиром, бухгалтером в Кара-Балтинском Мелькомбинате. 26 лет проработала в должности главного бухгалтера Ветуправления и на протяжении 10 лет проработала главным бухгалтером в мэрии г.Кара-Балта.  С 2008 году по 2021 года была председателем квартала №39(Л.Толстого, Джамбула, Российская) г.Кара-Балта. В данное время она занимается общественными делами и также продолжает работать бухгалтером.
Гореев Ахмат Накипович всю жизнь проработал водителем и сварщиком. Он был одним из первых кто в 1963 году повез бетон к плотине при строительстве Саяно-Шушенский гидроэлектростанции. Позже он был награжден Почетной грамотой за добросовестный труд и вклад в строительство плотины в  Саяно-Шушенская ГЭС.
У семьи Гореевых  родились двое детей, дочь работает в поликлинике ЦОВП Жайылского района. Сын умер. Они воспитывают двоих внуков и 5 правнуков.