Филиал ГП «НК «Кыргыз Темир Жолу» по путевому  хозяйству  занимается обеспечением  безопасности движения поездов на участке от ст.Луговая  до ст.Рыбачье.

Жителям необходимо знать правила :

1.Проезда автотранспорта через железнодорожные переезды;

2.Проход  людей через  железнодорожную  сеть.

Не соблюдение правил безопасности перехода железнодорожных переездов приводит к наездам на скот,  автотранспорт, на людей.  Также приводит к задержке поезда, выходу из строя тепловозов, неисправности оборудования установленных на переездах и многое другое. Самое ценное-это человеческая жизнь. 

За 2018 год зафиксировано:

-134 случая нахождения посторонних лиц на железной дороге, из них 8 со смертельным исходом, 12 человек получили травмы;

-40 случаев нахождения  скота на железнодорожной линии, из них 19 случаев с наездом;

 — 8 случаев столкновение автомашин с поездом, ущерб нанесенный железной дороги составил 2 570 776 сом. В результате :7 человек доставлены в больницу в тяжелом состоянии, 1 человек скончался на месте.

За 10 месяцев 2019 года зафиксировано:

  — 70 случаев нахождения  посторонних лиц  на  железной дороге, из них 3 человек со смертельным исходом, 10 человек получили травмы;

 — 30 случаев  нахождения скота на железнодорожной линии, из них 18 случаев с наездом;

 — 4 случая столкновения автомашин с поездом, ущерб нанесенный  железной дороги составил 50 353 сом. В результате: 8 человек доставлены  в больницу в тяжелом состоянии, а 4 скончались.

    Одно экстренное торможение , сделанное машинистами  для спасения человеческой жизни,  обходится ремонтом железной дороги в размере 8180 сом.

 

ВОДИТЕЛЬ ВНИМАНИЕ!

СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ПРОЕЗДА  ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!

ОСТАНОВИСЬ, УБЕДИСЬ ОБ ОТСУТСТВИИ  ПОЕЗДА!

СОБЛЮДАЙ ПРАВИЛА ПЕРЕГОНА  СКОТА ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ПЕРЕЕЗД!

     В целях обеспечения  безопасности  движения  проездов и сохранности  скота при  выпасе,  а также  при прогоне его через полотно железных дорог все лица, занимающиеся выпасом скота, перегоняющие  скот, ОБЯЗАНЫ    ВЫПОЛНЯТЬ   «Правила перегона скота  через полотно железной  дороги и выпаса вблизи железной дороги».

Отметим, что в городе Кара-Балта  пересечение дорог с железнодорожными рельсами  имеется на двух участках: ул.Т.Владимировой, где есть только  светофор и знак. Водителям, необходимо  быть внимательным, приостановиться, убедиться, что нет поезда. Также, ул.Т.Кожомбердиева пересекается с железной дорогой, где есть специальный шлагбаум и барьерное ограждение между двумя  полосами автомобильной дороги.  На этом участке пересечения автомобилисты часто нарушают  правила. За этими нарушениям следит ОБДД Жайылского района.

Уважаемые автомобилисты, в целях  безопасности ПРОСИМ  соблюдать правила переезда на Ж/Д.