В городском дворце культуры им.В.Ленина прошло торжественное мероприятие в честь  Международного дня пожилых людей. 

«Это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник душевной щедрости и заботы, человеческой мудрости и гражданской зрелости. Почтение к старшим – обязательное условие существования любого здорового общества.  В этом чувстве сливаются уважение к жизненному опыту и сердечная благодарность родителям, наставникам, старшим товарищам за участие в нашей судьбе.

Мы благодарны Вам за мудрость, доброту и терпение, за бесценный дар воспринимать жизнь такой, какая она есть и не терять при этом надежды на лучшее. 

Желаю Вам крепкого здоровья, внимания и заботы, радости и благополучия в семье! «-, сказал мэр города Мирлан Джекшенов своей поздравительной речи.

В честь праздника была подготовлена концертная программа и были подарены всем присутствующим в зале престарелым горожанам подарки в виде пледа. Кроме этого, после концертной программы  был организован праздничный обед.