Главная цель общественного объединения «Нурлуу балдар» это помочь детям адаптироваться в социуме, научить их самостоятельности, чтобы они получали непрерывную реабилитацию.
     Работа с трудными детьми — это призвание сильных, добрых и отзывчивых людей. Иногда возникающие в жизни проблемы кажутся настолько серьезными, что вызывают тяжелые переживания. Но всегда есть люди, которые живут с гораздо большими трудностями и они выдерживают все давление. И очень важно, чтобы в сложных жизненных ситуациях рядом оказались те, которым Ваша судьба не безразлична, кто поймет, поможет и поддержит во всех трудностях.
    Мэр города Данияр Шакирбаев выразил благодарность руководителю общественного объединения «Нурлуу балдар» города Кара-Балта, рабочему коллективу этого объединения, родителям, которые не смотря ни на какие трудности, преграды и обстоятельства движутся вперед и развивают детей.
Семьи, в которых есть особенные дети – дети с ограниченными возможностями здоровья — нуждаются в пристальном внимании и всесторонней поддержке. Они постоянно живут в переживаниях, преодолевая множество различных проблем. По большому счету родители детей-инвалидов вынуждены справляться со всеми трудностями сами. И мы как орган местного самоуправления, должны обращать внимание и всячески помогать, как финансово так и организации условий-, сказал мэр.
5тыс.сомов было перечислено на р/с ОО «Нурлуу балдар».