Дорогие  ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые друзья!

 Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

 Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навеки вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.

Весна 45-го года, годовщину которой мы отмечаем, – это победная точка в самой кровопролитной и жестокой войне за Родину. Это радость мирной жизни для миллионов людей. Гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества. Все это дает нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней. Устремляться к новым победам и прорывам в экономике и социальной сфере, в достижении общественного согласия.

 Мы все в неоплатном долгу перед старшим поколением, одолевшим врага и поднявшим страну из руин. Эти мужественные люди показали всему миру и нам, своим детям и внукам, непобедимую силу духа и пример истинного патриотизма и самоотверженной любви к Родине.

Память об этом подвиге живёт в сердце каждого из нас. Акция «Бессмертный полк», ставшая всемирной, ежегодно объединяет в Кыргызстане людей всех поколений. Но, уже второй год как акция «Бессмертный полк» проходит онлайн из-за пандемии коронавирусной инфекции.

 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

 Исторический масштаб и значение вашего подвига неподвластны времени. Мы всегда будем помнить, какой ценой, какими невосполнимыми утратами, был оплачен победный май 45-го года. Миллионы жителей нашей страны сложили головы на полях сражений, не зная отдыха люди трудились в тылу, отдавая всё для фронта. Поэтому мы всегда будем гордиться вами, равняться на вас, на поколение победителей!

 Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине сегодня вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания нашей страны. От всей души желаю Вам крепкого здоровья и долголетия, пусть каждый ваш день будет окружен заботой и вниманием! Низкий Вам поклон, уважаемые ветераны! С праздником Победы!

С уважением, Данияр Шакирбаев

 

 

На Стелле Победы состоялось мероприятие в честь Великой Победы.