Когда начнется гравирование и ямочный ремонт дорог в городе Кара-Балта?

    Что касается ремонта дорог, то следует указать, что в настоящее время муниципалитет провел тендер на сумму 1 млн. сомов на гравирование дорог. В нем участвовали три компании. На эти средства планируется произвести гравирование на следующих улицах: кв. Ковровщиков (рядом с домами 24 и 25), Орджоникидзе, Тимирязева (со стороны Жайыл Баатыра), Ананьева, Дзержинского, а также дороги, ведующей к СШ №9. И если хватит средств, то охватим и другие улицы.

        Работы по ямочному ремонту дорог начнутся на следующей неделе. Кроме этого, объявлен тендер на сумму 2 млн. сомов на ямочный ремонт, который пройдет на следующих улицах: Кожомбердиева (от Коммунистической до Жайыл Баатыра), Владимировой (от Жайыл Баатыра до К. Маркса), 8 Марта, Шопокова (от Кожомбердиева до ж/д), Энергетическая (от ул. Советская), Целинная (от Кожомбердиева до Абая), Октябрьская (от Шопокова до Свердлова), Матросова (от Владимировой до Студенческой), Токтогула, Оторбаева, Абая, Ленина, Топографическая (от Энгельса до 15 дома), Федорова, Свердлова (от магазина «Березка») и Узбекская.

   Дополнительно к этим видам работ объявлен  тендер на 600 тыс. сомов на установку дорожных знаков и разметок. Также заключен договор на обслуживание светофоров на территории г.Кара-Балта на 179 тыс. сомов. Кроме этого, объявлен тендер на установку мини-мусорных урн и скамеек в верхнем и нижнем парках на сумму 1 млн. сомов.

Как у нас проводится подготовка школ к новому учебному году?

     В этом году мы запланировали произвести капитальный ремонт отопительной системы с составлением проекта в СШ №3. Уже объявлен тендер на сумму 5,4 млн. сомов. В конкурсе участвовали 4 компании, это ОсОО «Ясин Курулуш», ОсОО «МостАвтодорСтрой», ОсОО «RM&K» и ОсОО «ТехПроект». 

Когда появится уличное освещение на всех улицах города?

    Одна из актуальных проблем в городе Кара-Балта, которая касается уличного освещения, начала решаться положительно. В данном направлении работает МП «Универсал», работы уже проведены и фонари восстановлены на улицах Тулебердиева, 50 лет Киргизии, Грибоедова, Интернациональная, Чкалова-Мичурина, Жаштык, Дзержинского, Ленинградская, Куйбышева, Целинная, Гвардейская, Бейшеналиевой. Сейчас бригада электриков работает над восстановлением уличного освещения по ул. Ленина, К. Маркса, Т. Кожомбердиева. Также в третьем квартале планируется установка светодиодных фонарей по ул. Жайыл Баатыра, Владимировой и еще в двух общественных местах.

    Также отметим, что ведется работа по поливу зеленых насаждений парков и скверов города. В частности, политы территории детсада «Дельфин», стелы Победы и другие участки.