Телефон доверии мэрии города Кара-Балта 03133 32498.

korrupzia

п/п

 

Наименование мероприятий Сроки исполнения Ответственные за исполнение Ожидаемые результаты
1 Организация работы телефона доверия для оперативного получения информации от граждан о фактах коррупции, а также извещение населения через СМИ, иные источники об организации работы «телефона доверия» 03133 32498 До конца 2017 года Пресс–служба мэрии. Получение информации от граждан  о фактах коррупции посредством телефона доверия для оперативного получения информации от граждан о фактах коррупции по тел. 03133 32498.  Таким образом, от жителей города Кара-Балта не поступило информации о каких-либо фактах проявления коррупции.

 

2

 

 

 

Деятельность  кабинета по приему жалоб и заявлений граждан при мэрии города Кара-Балта постоянно Ответственные работники кабинета по приему жалоб и заявлений от граждан. Непосредственная связь между мэрией и населением города, возможность получения информации о деятельности органа местного самоуправления, а также получения информации от граждан о фактах коррупции.

Таким образом, по приему предложений и заявлений поступило 1101 обращение, из них 994–решены положительно, 107 –находятся на исполнение .

3 Размещение информации о реализации программы, о фактах коррупции и принятых по ним мерах, о мероприятиях по противодействию коррупции на сайте Мэрии города Кара-Балта Ежеквартально Пресс-служба мэрии города Кара-Балта Информирование общественности через СМИ о ходе реализации программы  формирует негативного отношения к проявлениям коррупции.

 

4 Проведение регулярных проверок деятельности муниципальных служащих на предмет соблюдения норм, запретов и требований к служебному поведению служащего, в соответствии с муниципальным законодательством  КР. Систематически Руководители ОМСУ и структурных подразделений мэрии города Кара-Балта Проведение регулярных проверок деятельности муниципальных служащих со стороны руководства мэрии  города Кара-Балта на предмет соблюдения норм, запретов и требований к служебному поведению служащего, в соответствии с законодательством  КР «О государственной гражданской службе и муниципальной службе», что  формирует у служащих муниципальной службы представление о несовместимости муниципальной службы КР с коррупционными правонарушениями.
5 Размещение в СМИ сведений о решениях кадровых вопросов руководством мэрии города Кара-Балта. постоянно Пресс-служба мэрии города Кара-Балта Размещение в СМИ, а именно «Жаны мезгил» и на государственном сайте Госкадровой службы Кыргызской республики сведений о решениях кадровых вопросов руководством мэрии города Кара-Балта, что обеспечивает прозрачность при принятии решений по кадровым вопросам мэрии города Кара-Балта, а также проведения антикоррупционных механизмов в рамках осуществления кадровой политики.
6 Организация и проведение совещаний с разъяснением сущности коррупции, ее проявлениям аморальности, негативного влияния на экономическую и политическую обстановку в городе с освещением выявленных фактов коррупции. Ежеквартально Руководители ОМСУ и структурных подразделений мэрии города Проведение руководством мэрии совещаний с разъяснением сущности коррупции, ее проявлениям аморальности, негативного влияния на экономическую и политическую обстановку в городе с освещением выявленных фактов коррупции, что формирует в коллективах обстановки нетерпимости к проявлениям коррупции ежемесячно на аппаратных совещания мэрии города Кара-Балта с участием сотрудников мэрии, УМС на имущество при мэрии.
7 Проведение совещаний, заседаний рабочих групп с целью анализа итогов эффективности размещения заказов для муниципальных нужд. Разработка методических рекомендаций по совершенствованию системы муниципальных закупок с целью устранения условий для возможных проявлений коррупции. Проведения государственных закупок на сайте zakupki.gov.kg  целях прозрачности, открытости и широкого круга конкуренции при проведении государственных закупок, привлекать в составы комиссий членов ОНС, а также включения во все составы комиссий представителей антикоррупционного народного движения «Люстрация» До конца 2017 года Отдел закупок, мэрия города Кара-Балта Проведено во исполнение распоряжения мэрии города Кара-Балта за № 69-р от 11 мая 2016 года « О реализации Постановления Правительства Кыргызской Республики от 30 марта 2015 года № 170»  отделом закупок за текущий период проведены следующие тендера:

КДС – ОсОО «ЛОИ» на сумму 696993тыс. сом, освещение – ОсОО «ЛОТ» — на сумму 756 747 тыс сом.

В целях прозрачности, открытости и широкого круга конкуренции при проведении государственных закупок, госзакупка осуществляется в электронном виде, что позволяет проводить госзакупку прозрачно.

8 Установление электронного табло в здании мэрии, с целью размещения входящей корреспонденции от жителей города Кара-Балта –заявлений о предоставлении прав аренды или собственности на земельные участки, строительстве под индивидуальное жилищное строительство, где также размещаются результаты исполнения данных заявлений. постоянно УМС на имущество Установление электронного табло в здании мэрии, с целью размещения входящей корреспонденции от жителей города Кара-Балта –заявлений о предоставлении прав аренды или собственности на земельные участки, строительстве под индивидуальное жилищное строительство, где также размещаются результаты исполнения данных заявлений обеспечивает прозрачность в деятельности УМС на имущество, что понижает риск коррупции.
9 Публикация информации о стандартах муниципальных платных услугах и фиксированных тарифах на них; Постоянно Руководители ОМСУ и структурных подразделений мэрии города Обеспеченность доступа услуг ОМСУ для населения, публикация перечня платных муниципальных услуг на местах их предоставления.