Протокол № 5

Оперативного штаба города Кара-Балта по

противодействию коронавирусной инфекции

01.06.2021год

Присутствовали:

  1. Айткулуев Т. Н. —  и. о.  мэра города
  2. Шабданалиев Н. С.- руководитель аппарата мэрии
  3. Орозбаков Э. К.- главный специалист по ЧС
  4. Исмаилов Э. С.- начальник ОМС
  5. Байгудинов Р. Н.- зам. начальника РОВД
  6. Исраилов Б. С.- врач-эпидемиолог РЦПЗ и ГСЭН
  7. Имашева А. Э.- директор ЦОВП
  8. Матаев Ф. К.- заведующий ГОФМОО
  9. Ахмедова Ш. Э.- директора ДК им. Ленина
  10. Лыков Д. Н.- гл. инжинер КВК
  11. Иргешов К. С. — МФК “Кара-Балта”
  12. Ладожинская Н. И. – директор МП «Универсал»
  13. Алимова Н. С.- юрист мэрии
  14. Кожомкулова А. А.- гл. специалист, секретарь.
  15. Абдимиталипова К.- пресс- служба мэрии

Повестка:

  1. Реализация Протокола заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории Кыргызской Республики Кабинета министров Кыргызской Республики от 21 мая 2021 года №150.
  2. О межведомственном взаимодействии при проведении рейдовых мероприятий по недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории  города.

  _______________________________________________________________

Решение:

Заслушав и обсудив информацию  Исраилова  Б.  С. врача-эпидемиолога РЦПЗ и ГСЭН, Имашеву А. Э. директора ЦОВП по вопросу эпидемиологической ситуации на территории города:

  1. Мэрии принять к исполнению Протокол заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории Кыргызской Республики Кабинета министров Кыргызской Республики от 21 мая 2021 года №150, Протокол Оперативного штаба по Чуйской области от 21.05.2021года №37.

 Руководителям структурных подразделений и муниципальных предприятий мэрии ограничить личный прием граждан с 21 мая по 21 июня 2021 года в связи с увеличением заболеваний COVID-19 в государственных органах.

  1. ОМС при мэрии усилить рейдовые мероприятия мобильных групп, совместно с РОВД и РЦПЗ и ГСЭН по соблюдению всех санитарно-эпидемиологических требований на рынках, торговых точках, кафе-ресторанах и др. общественных заведениях,(не более 50 сидячих мест с расстояниями между столиками 1,5-2 метра) применять жесткие меры в отношении субъектов, нарушающих правила и ограничения и строгом соблюдении Временных санитарно-эпидемиологические правил и нормативов «Санитарно-эпидемиологические требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 мая 2020года №244, по обеспечению санитарно-эпидемиологических норм до снятия временных ограничительных мер.

-Взять на контроль за пассажир перевозчиками (маршрутные такси, частный извоз) по обеспеченности обеззараживающими средствами, требованиями 60-70% загруженности от количества сидячих мест и принимать самые строгие меры к нарушителям в случаях не  соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

-Продолжить разъяснительные работы среди населения, руководителей рынков и работников торговых точек о проведении влажных уборок в служебных помещениях, ношении масок, использования антисептических средств, соблюдения социальной дистанции.

  -По всем проводимым мероприятиям продолжить фотоотчеты на сайтах мэрии города

  1. Специалисту пресс-службы мэрии размещать информационные статьи в СМИ о продлении ограничительных мероприятий по проведению массовых мероприятий с большим скоплением жителей, организацию увеселительных детских площадок, аттракционов, приостановить проведение массовых мероприятий. Усилении контроля за соблюдением масочного режима в общественных местах, в общественном транспорте   города Кара-Балта, по соблюдению Временных санитарно-эпидемиологических правил и норматив «Санитарно-эпидемиологические требования по недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Правительства Кыргызской Республики от 11 мая 2020года №244, по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм при проведении намазов, информационно-разъяснительную статью о важности и необходимости проведении вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19.

   Председатель штаба                                                     А. Айткулуев

Секретарь штаба                                                           А. Кожомкулова