В Кара-Балте прошли массовые гулянья в честь Международного Дня защиты детей.

[ot-caption title=»Вице-мэр Э.Опрозбаков» url=»http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2017/06/20170601_093516.jpg»]

Яркое, красочное мероприятие прошло в г. Кара-Балта 1 июня, в честь Международного Дня защиты детей. Для детей в их день, мэрия города устроила настоящий праздник — на площади ДК имени Ленина сначала прошли торжественные выступления, а потом был организован большой праздничный концерт. Официальную часть мероприятия открыл вице-мэр г. Кара-Балта, которые поздравил детей, их родителей и учителей с праздником.

[ot-caption title=»Радостные дети» url=»http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2017/06/20170601_091842.jpg»]20170601_093314

«Дети – наше будущее и чтобы это будущее было светлым, мы должны создать все условия  для их развития, образования. Мы должны раскрыть все таланты каждого ребенка, что и делается в г. Кара-Балта. У нас талантливые дети во многих конкурсах, олимпиадах они занимают призовые места. У нас прекрасные педагоги, поэтому отдельную благодарность хочется выразить тем, людям, которые занимаются образованием и воспитанием детей – нашим учителям, воспитателям, детскому дому творчества, СК «Манас», ДК им. Ленина, а так же ДЮСШ и музыкальной школе. Хочется пожелать, чтобы наши дети всегда и везде побеждали, чтобы они духовно были богаты», — сказал вице- мэр Э. Орозбаков.

В своем выступлении заведующий районным отделом образования Алик Гасанов отметил, что 1 июня – это большой праздник, и неслучайно он отмечается в первый день лета, потому что на дворе летние каникулы, а позади очередной учебный год. А. Гасанов так же сообщил, что учебный 2016-2017 год закончили 22 тысячи учеников Жайылского района.

[ot-caption title=»Заведующий ЖРОО» url=»http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2017/06/20170601_093314.jpg»]

Организовали праздник мэрия г. Кара-Балта, отдел образования, Дом детского творчества, ДК им. Ленина и СК «Манас».  В этот день, для маленьких горожан был организован концерт, в котором приняли участие школы и детские сады. Дети читали стихи, пели песни, творческие коллективы исполняли танцы разных народов мира. Кроме этого был организован традиционный конкурс рисунков, в котором приняли участие все школы города Кара-Балта.  Во время массовых гуляний проводились веселые старты, турнир по шахматам. Победители состязаний получили грамоты и поощрительные призы.

[ot-caption title=»Конкурс В разгаре» url=»http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2017/06/20170601_091536.jpg»]

Работниками мэрии г. Кара-Балта, уже по традиции, раздали всем детям мороженое, шоколадные батончики, напитки, булочки. В качестве призов на детских соревнованиях  выступали игрушки.