В горах села Монолдор Жайылского района, состоится массовый спортивный праздник на природе «Зима-Ала-Тоо».
В воскресный день у подножья гор Монолдора будут проведены спортивные соревнования такие как — национальные виды спорта, спуск на мешках с горы, перетягивания каната, конкурс снеговиков и другие. Победителей ждут сладкие призы.
Гостей и участников праздника ожидает концертная программа и угощение — горячий чай и шорпо. Сюда приглашаются трудовые коллективы, горожане и все желающие.
Тожественное открытие праздника состоится в 11 часов. Для того, чтобы добраться до места проведения праздника, будет организован общественный транспорт — 5 маршруток будет ждать своих пассажиров около СК «Манас» и 5 маршуток около акимиата.
В организации и проведения мероприятия будут задействованы РОВД для охраны общественного порядка и отдел безопасности дорожного движения, подрядная организация ОсОО «ТехПроект», которая будет заниматься установкой сцены, биотуалетов,доставкой воды, чистить дорогу от снега и выполнять другие организационные вопросы, а так же медики, МЧС. Организаторами выступают мэрия города, Спорткомплекс «Манас» и спортивные школы района, а так же городской и районный Дома культуры.
Отметим, что спортивный оздоровительный праздник «Зима-Ала-Тоо» традиционно проводится в феврале с 1978 года, его  посещают тысячи жителей Жайылского района и гости.

[ot-caption title=»Зима Ала -Тоо» url=»http://kara-balta.kg/wp-content/uploads/2018/02/20170205_142302.jpg»]